加入178直播平台

我们在哪儿?

  • 上海总部

    联系人:Vivi  Zhu

    邮箱: vivi.zhu@copper-bird.com

    办公地址:上海市浦东新区张杨路560号中融恒瑞大厦西楼

  • 陆家嘴事业部

    联系人:Karl  Shang

    邮箱:karl.shang@copper-bird.com

    办公地址:上海市浦东新区 福山路450号新天国际大厦

  • 外滩事业部

    联系人:Susie  Lu

    邮箱: susie.lu@copper-bird.com

    办公地址:上海市黄浦区九江路399号华盛大厦

  • 世博事业部

    联系人:Claud Chen

    邮箱: chenxin@copper-bird.com

    办公地址:上海市浦东新区东方路3261号振华企业广场

  • 重庆公司

    联系人:Aily Wang

    邮箱: aily.wang@copper-bird.com

    办公地址:重庆市北部新区杨柳路重科智谷A座 

  • 北京公司

    联系人:Merry Zhang

    邮箱: merry.zhang@copper-bird.com

    办公地址:北京市朝阳区麦子店街道东三环北路2号迪阳大厦

  • 武汉一公司

    联系人:Lewis Liu

    邮箱: lewis.liu@copper-bird.com

    办公地址: 湖北省武汉市武昌区中山路武昌旭辉大厦

  • 武汉二公司

    联系人:May Hu

    邮箱: may.hu@copper-bird.com

    办公地址:湖北省武汉市武昌区中山路356号

  • 西安公司

    联系人:Nina Li

    邮箱: nina.li@copper-bird.com

    办公地址:陕西省西安市雁塔区佳和商务中心B座   

  • 青岛公司

    联系人:Harvey Cao

    邮箱: scipio.cao@copper-bird.com

    办公地址:青岛市市北区龙城路31号卓越世纪中心3号楼

  • 苏州公司

    联系人:Laura Luo

    邮箱: laura.luo@copper-bird.com

    办公地址:苏州市姑苏区苏州站路1588号世界贸易中心B栋

  • 杭州公司

    联系人:Abbot Pan

    邮箱: abbot.pan@copper-bird.com

    办公地址:杭州市江干区城星路89号尊宝大厦

  • 南京公司

    联系人:Cherry Cui

    邮箱: cherry.cui@copper-bird.com

    办公地址:南京市秦淮区汉中路1号国际金融中心

  • 职位描述
    1、负责目标行业客户信息分析,研究客户需求;
    2、负责市场拓展,与客户建立委托招聘协议,并维系良好的客户关系;
    3、从客户端收集、分析招聘需求的详细信息并制定完善的人才寻访方案;
    4、指导助理利用有效工具,有计划地进行搜索、筛选候选人;
    5、准确地传达客户的招聘需求,为候选人做面试、评估,通过有效的匹配工作来确定合适的候选人;
    6、向客户提供专业化,标准化以及系统的人才推荐报告;
    7、协调和推动客户进一步安排候选人的面试并及时反馈面试结果;
    8、向客户提供完善的候选人背景调查,薪资谈判及后续跟踪服务;
    9、协调客户和被录用者之间良好的关系,关注被录用者的职业发展;
    10、深入挖掘新老客户的招聘需求,维护客户关系,进行客户拓展工作。

    任职要求:
    1.全日制统招本科及以上学历,优秀者可视情况放宽至大专;
    2.人力资源招聘工作两年以上经验者优先;
    3.咨询,销售相关经验,有可被证明的优秀业绩者优先;
    4.良好的团队协作能力,富有高度的责任心与职业操守;
    5.优秀的人际沟通能力,出色的说服,引导能力;
    6.快速学习能力强,能够自我激励在短时间、高压力下完成工作目标

    招聘岗位:猎头顾问(R/AC/C/SC/TL,不限行业)